關于公布2023年8月無錫市中級專業技術資格認定結果的通知
時間:2023-09-12 16:34 瀏覽次數: 來源: 字號:[ 大 中 小 ]
錫人社職〔2023〕33號
各市(縣)、區人力資源和社會保障局,經開區社會事業局,市有關單位:
按初定要求,經考核合格,認定萬國慶等255人具備工程師資格,認定施瑤等267人具備中小學一級教師資格,認定桂艷艷等7人具備講師資格,認定馮超等11人具備三級律師資格,認定馬肖迪等7人具備規劃師資格,認定陳相潔等3人具備助理研究員資格,認定陳玉潔等2人具備建筑師資格,認定謝東具備三級舞美設計師資格,認定唐雨潔具備三級藝術創意設計師資格,認定張盼具備館員資格。以上555名專業技術人員名單附后。
根據《無錫市國際職業資格比照認定專業技術資格辦法(試行)》,認定丁弘同志機械工程工程師資格,名單附后。
上述人員取得中級專業技術資格時間自2023年8月20日起算。
附件:2023年8月認定通過人員名單
無錫市人力資源和社會保障局
2023年9月12日
附件
2023年8月認定通過人員名單
序號 |
姓名 |
工作單位 |
專業名稱 |
資格名稱 |
初定人員名單 |
||||
1 |
萬國慶 |
江蘇中設集團建筑景觀設計有限公司 |
公路·道路與橋隧工程·勘察、設計 |
工程師 |
2 |
王尉 |
江蘇天宇設計研究院有限公司 |
工程設計·園林綠化設計 |
工程師 |
3 |
王瀠樊 |
無錫國御科技有限公司 |
計算機與網絡 |
工程師 |
4 |
郭維林 |
江蘇電科環保有限公司 |
環境工程 |
工程師 |
5 |
周瀅 |
無錫小天鵝電器有限公司 |
機械制造 |
工程師 |
6 |
施文昱 |
江蘇金風軟件技術有限公司 |
環境工程 |
工程師 |
7 |
楊建軍 |
江蘇金風軟件技術有限公司 |
機械設計·產品設計 |
工程師 |
8 |
李春江 |
廣州都市圈網絡科技有限公司無錫分公司 |
測繪地理信息 |
工程師 |
9 |
宋力文 |
紅豆電信有限公司 |
計算機與網絡 |
工程師 |
10 |
蔣驍君 |
無錫市雷華科技有限公司 |
信息與通信 |
工程師 |
11 |
周金波 |
上汽大通汽車有限公司無錫分公司 |
機械制造·車輛制造 |
工程師 |
12 |
張迪 |
無錫普天鐵心股份有限公司 |
機械設計·產品設計 |
工程師 |
13 |
潘明眾 |
信息產業電子第十一設計研究院科技工程股份有限公司華東分院 |
工程設計·暖通空調設計 |
工程師 |
14 |
路嘉鋒 |
無錫三開高純化工有限公司 |
化工 |
工程師 |
15 |
曹稼瑋 |
艾德斯汽車電機無錫有限公司 |
機械制造·電氣工程 |
工程師 |
16 |
楊海波 |
無錫扣華科技有限公司 |
微電子 |
工程師 |
17 |
金多 |
啟迪設計集團股份有限公司無錫分公司 |
工程設計·裝飾設計 |
工程師 |
18 |
李昕 |
啟迪設計集團股份有限公司無錫分公司 |
工程設計·結構設計 |
工程師 |
19 |
何宇豪 |
江蘇金風軟件技術有限公司 |
試驗檢測·試驗測試與論證 |
工程師 |
20 |
李煒 |
無錫農村商業銀行股份有限公司 |
計算機與網絡 |
工程師 |
21 |
浦雨婷 |
無錫市濱湖區市場管理服務中心 |
電氣工程 |
工程師 |
22 |
龍志強 |
北京景正源重離子醫療技術有限公司無錫分公司 |
機械設計·產品設計 |
工程師 |
23 |
葛鵬 |
北京景正源重離子醫療技術有限公司無錫分公司 |
機械設計·產品設計 |
工程師 |
24 |
王曉珣 |
無錫市濱湖區水利管理總站 |
施工建設 |
工程師 |
25 |
王明杰 |
無錫微電子科研中心(中國電子科技集團公司第五十八研究所)(企業) |
微電子 |
工程師 |
26 |
徐敬爭 |
航天新氣象科技有限公司 |
環境工程 |
工程師 |
27 |
陳宏博 |
無錫先進技術研究院(企業) |
計算機與網絡 |
工程師 |
28 |
羅鑫 |
無錫市明大交通科技咨詢有限公司 |
綜合交通·綜合交通工程·規劃、咨詢 |
工程師 |
29 |
曹智民 |
信息產業電子第十一設計研究院科技工程股份有限公司華東分院 |
工程設計·結構設計 |
工程師 |
30 |
劉浩 |
凱龍高科技股份有限公司 |
化工 |
工程師 |
31 |
黃劉群 |
無錫零碳環境管理有限公司 |
環境工程 |
工程師 |
32 |
徐子涵 |
無錫沐創集成電路設計有限公司 |
微電子 |
工程師 |
33 |
李張成 |
江蘇電科環保有限公司 |
化工 |
工程師 |
34 |
段溢政 |
無錫普天鐵心股份有限公司 |
鋼鐵(冶煉、加工) |
工程師 |
35 |
唐夏強 |
信息產業電子第十一設計研究院科技工程股份有限公司華東分院 |
工程設計·暖通空調設計 |
工程師 |
36 |
邰勇 |
無錫市低碳研究院有限公司 |
環境工程 |
工程師 |
37 |
劉田利 |
江蘇三聯生物工程股份有限公司 |
高端醫療器械·醫療器械設計與維護 |
工程師 |
38 |
陳鎮 |
杭州士蘭微電子股份有限公司無錫分公司 |
微電子 |
工程師 |
39 |
宋利彬 |
無錫明恒混合動力技術有限公司 |
機械設計·機電一體化 |
工程師 |
40 |
王紅 |
無錫小天鵝電器有限公司 |
機械制造 |
工程師 |
41 |
孫佳星 |
南大環境規劃設計研究院(江蘇)有限公司無錫分公司 |
環境管理 |
工程師 |
42 |
湯猛 |
無錫華潤上華科技有限公司 |
微電子 |
工程師 |
43 |
袁依依 |
無錫芯領域微電子有限公司 |
微電子 |
工程師 |
44 |
劉亞男 |
西門子中壓開關技術(無錫)有限公司 |
機械制造 |
工程師 |
45 |
顧婷婷 |
江蘇中設集團建筑景觀設計有限公司 |
工程設計·市政路橋設計 |
工程師 |
46 |
華夏 |
無錫市建筑設計研究院有限責任公司 |
工程設計·結構設計 |
工程師 |
47 |
唐臻旭 |
信息產業電子第十一設計研究院科技工程股份有限公司華東分院 |
工程設計·電氣設計 |
工程師 |
48 |
李昇昇 |
力合科技(湖南)股份有限公司南京分公司 |
環境工程 |
工程師 |
49 |
朱佳麗 |
無錫市明大交通科技咨詢有限公司 |
綜合交通·綜合交通工程·規劃、咨詢 |
工程師 |
50 |
高思齊 |
華昕設計集團有限公司 |
科技管理·建筑材料 |
工程師 |
51 |
吳志杰 |
深海技術科學太湖實驗室(企業) |
機械設計·機電一體化 |
工程師 |
52 |
王丹妮 |
無錫九方科技有限公司 |
人工智能工程 |
工程師 |
53 |
張帥 |
無錫市建筑設計研究院有限責任公司 |
工程設計·其他專業 |
工程師 |
54 |
劉元衛 |
信息產業電子第十一設計研究院科技工程股份有限公司華東分院 |
工程設計·暖通空調設計 |
工程師 |
55 |
王歡 |
中國水產科學研究院淡水漁業研究中心(企業) |
環境工程 |
工程師 |
56 |
周進峰 |
上海綠熙建設管理有限公司無錫分公司 |
科技管理·工程管理 |
工程師 |
57 |
鄭孟 |
無錫市交通規劃設計研究院有限公司 |
公路·道路與橋隧工程·勘察、設計 |
工程師 |
58 |
祝凱 |
美安創新醫療科技無錫有限公司 |
高端醫療器械·醫療器械技術檢測 |
工程師 |
59 |
唐雨 |
無錫學院 |
科學研究 |
工程師 |
60 |
吳戰戰 |
江蘇省科佳工程設計有限公司 |
工程設計·給水排水設計 |
工程師 |
61 |
戴陽 |
無錫海鷹醫療科技股份有限公司 |
計算機與網絡 |
工程師 |
62 |
耿川 |
無錫普天鐵心股份有限公司 |
電氣工程 |
工程師 |
63 |
楊秋鈺 |
無錫市低碳研究院有限公司 |
環境工程 |
工程師 |
64 |
劉歡 |
華昕設計集團有限公司 |
工程設計·市政路橋設計 |
工程師 |
65 |
鄒玉蘭 |
無錫藍海工程設計有限公司 |
化工 |
工程師 |
66 |
滕玉婷 |
華昕設計集團有限公司 |
環境工程 |
工程師 |
67 |
吳珂 |
費森尤斯卡比華瑞制藥有限公司 |
生物制藥·制藥設備與工藝管理 |
工程師 |
68 |
姚錦濤 |
無錫先進技術研究院(企業) |
微電子 |
工程師 |
69 |
于文文 |
無錫先進技術研究院(企業) |
計算機與網絡 |
工程師 |
70 |
郁康裕 |
華昕設計集團有限公司 |
工程設計·園林綠化設計 |
工程師 |
71 |
錢心淼 |
無錫市城市投資發展有限公司 |
科技管理·工程管理 |
工程師 |
72 |
謝陽 |
中科微至人工智能技術研發(江蘇)有限公司 |
機械設計·產品設計 |
工程師 |
73 |
馬易君 |
無錫市梁溪區排水管理處 |
生產運行 |
工程師 |
74 |
周中明 |
無錫普天鐵心股份有限公司 |
技術管理 |
工程師 |
75 |
王禮軍 |
蜂巢能源科技(無錫)有限公司 |
輕工·電光源、化學儲能 |
工程師 |
76 |
喬科 |
華潤微集成電路(無錫)有限公司 |
集成電路工程 |
工程師 |
77 |
孫文鎮 |
華虹半導體(無錫)有限公司 |
集成電路工程 |
工程師 |
78 |
沈旭丹 |
無錫特殊食品與營養健康研究院有限公司 |
輕工·食品 |
工程師 |
79 |
張二勇 |
蜂巢能源科技(無錫)有限公司 |
輕工·電光源、化學儲能 |
工程師 |
80 |
李鵬 |
蜂巢能源科技(無錫)有限公司 |
輕工·電光源、化學儲能 |
工程師 |
81 |
和沖沖 |
蜂巢能源科技(無錫)有限公司 |
輕工·電光源、化學儲能 |
工程師 |
82 |
張凱旋 |
信息產業電子第十一設計研究院科技工程股份有限公司無錫分公司 |
工程設計·結構設計 |
工程師 |
83 |
劉陽 |
上海天祥質量技術服務有限公司 |
質量管理·體系審核 |
工程師 |
84 |
馬銳 |
無錫先導智能裝備股份有限公司 |
新一代信息技術 |
工程師 |
85 |
袁猛 |
無錫市工業廢物安全處置有限公司 |
化工 |
工程師 |
86 |
許建飛 |
無錫市市政設施建設工程有限公司 |
工程設計·結構設計 |
工程師 |
87 |
趙悠悠 |
清華大學無錫應用技術研究院(企業) |
微電子 |
工程師 |
88 |
黃聞 |
江蘇金風軟件技術有限公司 |
環境科研 |
工程師 |
89 |
劉旭 |
無錫維度機器視覺產業技術研究院有限公司 |
人工智能工程 |
工程師 |
90 |
童巨聲 |
無錫飛譜電子信息技術有限公司 |
計算機與網絡 |
工程師 |
91 |
劉霄棟 |
無錫地鐵資源開發有限公司 |
計算機與網絡 |
工程師 |
92 |
張叔奇 |
威脈清通醫療科技(無錫)有限公司 |
高端醫療器械·醫療器械設計與維護 |
工程師 |
93 |
鄭玲慧 |
無錫深南電路有限公司 |
集成電路工程 |
工程師 |
94 |
陳少 |
無錫奧特維科技股份有限公司 |
機械設計·機電一體化 |
工程師 |
95 |
陸友東 |
江蘇毅合捷汽車科技股份有限公司 |
機械設計·產品設計 |
工程師 |
96 |
吳九龍 |
無錫專心智制科技有限公司 |
工業互聯網工程 |
工程師 |
97 |
顧赟濤 |
無錫透平葉片有限公司 |
機械制造·生產工藝 |
工程師 |
98 |
黃煌 |
啟迪設計集團股份有限公司無錫分公司 |
工程設計·暖通空調設計 |
工程師 |
99 |
徐進濤 |
江蘇隆達超合金航材有限公司 |
有色金屬及特種合金(冶煉、加工) |
工程師 |
100 |
曹順 |
無錫銳科光纖激光技術有限責任公司 |
信息與通信 |
工程師 |
101 |
王海平 |
江蘇隆達超合金航材有限公司 |
有色金屬及特種合金(冶煉、加工) |
工程師 |
102 |
聶李虎 |
華昕設計集團有限公司 |
工程設計·園林綠化設計 |
工程師 |
103 |
唐立秋 |
信息產業電子第十一設計研究院科技工程股份有限公司華東分院 |
工程設計·結構設計 |
工程師 |
104 |
金晨 |
信息產業電子第十一設計研究院科技工程股份有限公司華東分院 |
工程設計·暖通空調設計 |
工程師 |
105 |
張雷 |
無錫透平葉片有限公司 |
機械制造·生產工藝 |
工程師 |
106 |
陸俊杰 |
中船奧藍托無錫軟件技術有限公司 |
計算機與網絡 |
工程師 |
107 |
陳琳琳 |
無錫阿科力科技股份有限公司 |
化工 |
工程師 |
108 |
尚倩雯 |
無錫華泰創新藥技術研究院有限公司 |
生物技術服務·細胞治療 |
工程師 |
109 |
陳揚 |
英特派鉑業股份有限公司 |
化工 |
工程師 |
110 |
譚云鵬 |
江蘇華昕建設工程有限公司 |
科技管理·工程管理 |
工程師 |
111 |
魏高亮 |
信息產業電子第十一設計研究院科技工程股份有限公司華東分院 |
工程設計·暖通空調設計 |
工程師 |
112 |
林云志 |
無錫華通智能交通技術開發有限公司 |
綜合交通·綜合交通工程·規劃、咨詢 |
工程師 |
113 |
蔣瑞彬 |
華昕設計集團有限公司 |
工程設計·給水排水設計 |
工程師 |
114 |
張利 |
信息產業電子第十一設計研究院科技工程股份有限公司華東分院 |
工程設計·結構設計 |
工程師 |
115 |
孔瑞潔 |
江蘇省醫藥設計院有限公司 |
工程設計·電氣設計 |
工程師 |
116 |
仲雨葉 |
南大環境規劃設計研究院(江蘇)有限公司無錫分公司 |
環境工程 |
工程師 |
117 |
卿倩 |
無錫輕工設計研究院有限公司 |
工程設計·暖通空調設計 |
工程師 |
118 |
吳慶 |
中航試金石檢測科技(無錫)有限公司 |
微電子 |
工程師 |
119 |
叢姣姣 |
無錫市檢驗檢測認證研究院 |
質量檢驗·產品質量檢驗檢測(化學) |
工程師 |
120 |
周圓 |
無錫市錫山區龍亭污水處理有限公司 |
環境工程 |
工程師 |
121 |
葛慶如 |
無錫中車時代智能裝備研究院有限公司 |
機械設計·機電一體化 |
工程師 |
122 |
戴博文 |
華虹半導體(無錫)有限公司 |
計算機與網絡 |
工程師 |
123 |
戴樂多 |
無錫市檢驗檢測認證研究院 |
質量檢驗·產品質量檢驗檢測(化學) |
工程師 |
124 |
周吟 |
啟迪設計集團股份有限公司無錫分公司 |
園林·風景園林 |
工程師 |
125 |
朱俊煒 |
無錫市明大交通科技咨詢有限公司 |
綜合交通·綜合交通工程·規劃、咨詢 |
工程師 |
126 |
趙怡麟 |
博世創新軟件開發(無錫)有限公司 |
設計開發 |
工程師 |
127 |
謝芳 |
博世創新軟件開發(無錫)有限公司 |
設計開發 |
工程師 |
128 |
金楷榮 |
無錫時代智能交通研究院有限公司 |
智能交通系統 |
工程師 |
129 |
何嫻 |
無錫市環境衛生管理服務中心 |
環境工程 |
工程師 |
130 |
嚴冰 |
無錫工業建筑設計研究院有限公司 |
工程設計·電氣設計 |
工程師 |
131 |
趙磊 |
江蘇氫導智能裝備有限公司 |
機械設計·機電一體化 |
工程師 |
132 |
周其友 |
興化梁興房地產開發有限公司 |
科技管理·工程管理 |
工程師 |
133 |
王漢洮 |
智偉電力(無錫)有限公司 |
電氣工程 |
工程師 |
134 |
劉建永 |
連城凱克斯科技有限公司 |
機械制造·機電控制 |
工程師 |
135 |
孫宇 |
無錫中車時代智能裝備研究院有限公司 |
機械設計·機電一體化 |
工程師 |
136 |
笪津榕 |
無錫市河湖治理和水資源管理中心 |
施工建設 |
工程師 |
137 |
陳凡 |
無錫創源置業有限公司 |
科技管理·工程管理 |
工程師 |
138 |
秋大闖 |
無錫透平葉片有限公司 |
機械制造·生產工藝 |
工程師 |
139 |
李俊杰 |
江蘇航天大為科技股份有限公司 |
計算機與網絡 |
工程師 |
140 |
周健 |
無錫市低碳研究院有限公司 |
環境管理 |
工程師 |
141 |
欒嘉蘊 |
無錫中科光電技術有限公司 |
信息與通信 |
工程師 |
142 |
劉聰 |
無錫透平葉片有限公司 |
機械制造·生產工藝 |
工程師 |
143 |
張宏濤 |
海澤臨床成果轉化醫學研究院(無錫)有限公司 |
機械設計·產品設計 |
工程師 |
144 |
鐘國益 |
無錫市順碧房地產開發有限公司 |
科技管理·工程管理 |
工程師 |
145 |
杜彥鵬 |
無錫食赫茲未來食品科技有限公司 |
輕工·食品 |
工程師 |
146 |
陳岑 |
江蘇誠和房地產土地資產評估有限公司 |
科技管理·工程咨詢 |
工程師 |
147 |
趙燁 |
一汽解放汽車有限公司無錫柴油機廠 |
技術管理 |
工程師 |
148 |
耿君偉 |
華潤(南京)市政設計有限公司無錫分公司 |
工程設計·城市燃氣設計 |
工程師 |
149 |
馬勇 |
蜂巢能源科技(無錫)有限公司 |
輕工·電光源、化學儲能 |
工程師 |
150 |
董麗媛 |
中科怡海高新技術發展江蘇股份公司 |
技術管理·新技術推廣應用 |
工程師 |
151 |
顧瑤 |
江蘇省醫藥設計院有限公司 |
工程設計·暖通空調設計 |
工程師 |
152 |
徐詩倩 |
江蘇博森建筑設計有限公司 |
工程設計·結構設計 |
工程師 |
153 |
俞春暉 |
江蘇中設集團建筑景觀設計有限公司 |
公路·道路與橋隧工程·勘察、設計 |
工程師 |
154 |
李萬隆 |
蜂巢能源科技(無錫)有限公司 |
輕工·電光源、化學儲能 |
工程師 |
155 |
時政 |
無錫市錫山生態環境局 |
環境工程 |
工程師 |
156 |
張咪 |
無錫市食品安全檢驗檢測中心 |
質量檢驗·產品質量檢驗檢測(食品) |
工程師 |
157 |
呂珍 |
無錫瑞商房地產開發有限公司 |
科技管理·工程管理 |
工程師 |
158 |
趙勇 |
中鐵建(無錫)工程科技發展有限公司 |
計算機與網絡 |
工程師 |
159 |
錢剛 |
江蘇金風軟件技術有限公司 |
結構物設計與制造 |
工程師 |
160 |
梁帥軍 |
廣電計量檢測(無錫)有限公司 |
試驗檢測·試驗測試與論證 |
工程師 |
161 |
馮晨 |
華虹半導體(無錫)有限公司 |
微電子 |
工程師 |
162 |
李先軍 |
無錫恒和環保科技有限公司 |
機械設計·產品設計 |
工程師 |
163 |
何瑞 |
無錫恒和環保科技有限公司 |
機械設計·產品設計 |
工程師 |
164 |
唐煉蓉 |
無錫江松科技股份有限公司 |
機械設計·產品設計 |
工程師 |
165 |
江麗紅 |
白矮星智能科技(江蘇)有限公司 |
輕工·食品 |
工程師 |
166 |
饒超 |
無錫威孚環保催化劑有限公司 |
化工 |
工程師 |
167 |
李蓓蓓 |
無錫先進技術研究院(企業) |
計算機與網絡 |
工程師 |
168 |
李延杰 |
無錫萬科房地產有限公司 |
科技管理·工程管理 |
工程師 |
169 |
錢偉 |
無錫市星迪儀器有限公司 |
信息與通信 |
工程師 |
170 |
李雨平 |
無錫惠聯熱電有限公司 |
環境工程 |
工程師 |
171 |
夏洲 |
無錫惠山經濟開發區水利管理站 |
生產運行 |
工程師 |
172 |
楊宏恩 |
無錫市德科立光電子技術股份有限公司 |
信息與通信 |
工程師 |
173 |
盛子夜 |
無錫信捷電氣股份有限公司 |
智能制造(電氣自動化、信息化) |
工程師 |
174 |
王玲玲 |
無錫華順民生食品有限公司 |
輕工·食品 |
工程師 |
175 |
紀建都 |
華虹半導體(無錫)有限公司 |
微電子 |
工程師 |
176 |
李萌萌 |
廣電計量檢測(無錫)有限公司 |
試驗檢測·試驗測試與論證 |
工程師 |
177 |
黃成 |
華昕設計集團有限公司 |
工程設計·市政路橋設計 |
工程師 |
178 |
史文浩 |
江蘇新蘇陽建設有限公司 |
工程施工·建筑施工 |
工程師 |
179 |
王晨學 |
江蘇立導科技有限公司 |
機械設計·機電一體化 |
工程師 |
180 |
單蓉蓉 |
無錫市建筑設計研究院有限責任公司 |
工程設計·給水排水設計 |
工程師 |
181 |
朱佳韻 |
華昕設計集團有限公司 |
公路·道路與橋隧工程·勘察、設計 |
工程師 |
182 |
段海洋 |
無錫小天鵝電器有限公司 |
智能制造(電氣自動化、信息化) |
工程師 |
183 |
毛旺濤 |
華昕設計集團有限公司 |
工程設計·市政路橋設計 |
工程師 |
184 |
趙偉寧 |
華昕設計集團有限公司 |
綜合交通·綜合交通工程·規劃、咨詢 |
工程師 |
185 |
張陽 |
無錫市境和景觀設計有限公司 |
工程設計·園林綠化設計 |
工程師 |
186 |
陳盼 |
無錫時代智能交通研究院有限公司 |
電氣工程 |
工程師 |
187 |
談銘 |
江蘇中朗宏泰科學儀器有限公司 |
輕工·食品檢驗與檢測 |
工程師 |
188 |
陳清 |
無錫華潤上華科技有限公司 |
計算機與網絡 |
工程師 |
189 |
曹楠 |
無錫華潤上華科技有限公司 |
微電子 |
工程師 |
190 |
陳偉 |
無錫奧特維科技股份有限公司 |
機械設計·產品設計 |
工程師 |
191 |
楊崇康 |
云南白藥集團無錫藥業有限公司 |
生物制藥·現代中藥技術 |
工程師 |
192 |
仝贊 |
華昕設計集團有限公司 |
公路·道路與橋隧工程·勘察、設計 |
工程師 |
193 |
鐘煜一 |
江蘇中設集團建筑景觀設計有限公司 |
科技管理·工程管理 |
工程師 |
194 |
李晶晶 |
無錫圣敏傳感科技股份有限公司 |
信息與通信 |
工程師 |
195 |
華文俊 |
紐豹智能識別技術(無錫)有限公司 |
機械設計·機電一體化 |
工程師 |
196 |
孟曼麗 |
江蘇華昕建設工程有限公司 |
環境工程 |
工程師 |
197 |
張泠西 |
無錫紅豆運動科技有限公司 |
紡織·服裝 |
工程師 |
198 |
楊景森 |
華昕設計集團有限公司 |
工程設計·巖土工程 |
工程師 |
199 |
李喆 |
華昕設計集團有限公司 |
工程設計·結構設計 |
工程師 |
200 |
何予川 |
無錫中科光電技術有限公司 |
環境工程 |
工程師 |
201 |
于瀟萌 |
無錫中科光電技術有限公司 |
環境工程 |
工程師 |
202 |
周全 |
江蘇海宏電力工程顧問股份有限公司 |
電氣工程 |
工程師 |
203 |
任俊勇 |
無錫錫粵共創投資有限公司 |
科技管理·工程管理 |
工程師 |
204 |
賈捷 |
無錫瑞視晶科技有限公司 |
新一代信息技術 |
工程師 |
205 |
錢慧超 |
江蘇博森建筑設計有限公司 |
工程設計·結構設計 |
工程師 |
206 |
曹瑞彬 |
江蘇東海半導體股份有限公司 |
微電子 |
工程師 |
207 |
程方奎 |
華昕設計集團有限公司 |
工程設計·給水排水設計 |
工程師 |
208 |
吳翔宇 |
華昕設計集團有限公司 |
工程設計·給水排水設計 |
工程師 |
209 |
劉海玲 |
江蘇中設集團建筑景觀設計有限公司 |
工程設計·結構設計 |
工程師 |
210 |
姚山山 |
無錫八禾新材料科技有限公司 |
化工 |
工程師 |
211 |
陸一鳴 |
無錫市建筑設計研究院有限責任公司 |
工程設計·給水排水設計 |
工程師 |
212 |
戚徐健 |
信息產業電子第十一設計研究院科技工程股份有限公司華東分院 |
工程設計·給水排水設計 |
工程師 |
213 |
吳冉 |
無錫嘉睿置業有限公司 |
科技管理·工程管理 |
工程師 |
214 |
趙雷 |
無錫時代智能交通研究院有限公司 |
鐵路車輛機電·鐵路車輛與機電設計研發設計 |
工程師 |
215 |
陳晨 |
華虹半導體(無錫)有限公司 |
微電子 |
工程師 |
216 |
宮澤 |
航天新氣象科技有限公司 |
技術管理·新技術推廣應用 |
工程師 |
217 |
徐晨博 |
華虹半導體(無錫)有限公司 |
集成電路工程 |
工程師 |
218 |
隋明君 |
無錫華潤上華科技有限公司 |
微電子 |
工程師 |
219 |
李峰 |
無錫交通建設工程集團有限公司 |
公路·道路與橋隧工程·施工 |
工程師 |
220 |
周熒 |
布勒食品制造(無錫)有限公司 |
輕工·食品 |
工程師 |
221 |
李萬里 |
無錫芯領域微電子有限公司 |
集成電路工程 |
工程師 |
222 |
羅元笑 |
無錫市建筑設計研究院有限責任公司 |
工程設計·巖土工程 |
工程師 |
223 |
張琳琪 |
華昕設計集團有限公司 |
工程設計·園林綠化設計 |
工程師 |
224 |
董妍初 |
華昕設計集團有限公司 |
工程設計·園林綠化設計 |
工程師 |
225 |
趙玲 |
華昕設計集團有限公司 |
公路·道路與橋隧工程·勘察、設計 |
工程師 |
226 |
彭雅潔 |
無錫市錫山區住房和建設管理服務中心 |
科技管理·工程管理 |
工程師 |
227 |
葛興杰 |
無錫力芯微電子股份有限公司 |
微電子 |
工程師 |
228 |
劉家利 |
格林美(無錫)能源材料有限公司 |
輕工·電光源、化學儲能 |
工程師 |
229 |
朱秋鳴 |
無錫信捷電氣股份有限公司 |
科技管理·工程管理 |
工程師 |
230 |
盧文強 |
無錫零碳環境管理有限公司 |
環境工程 |
工程師 |
231 |
薛岳 |
無錫三開高純化工有限公司 |
化工 |
工程師 |
232 |
華宇舟 |
江蘇智慧新吳信息科技有限公司 |
設計開發 |
工程師 |
233 |
齊美美 |
江蘇菲沃泰納米科技股份有限公司 |
化工 |
工程師 |
234 |
胡明月 |
無錫信捷電氣股份有限公司 |
設計開發 |
工程師 |
235 |
鄒呂熙 |
華昕設計集團有限公司 |
工程設計·給水排水設計 |
工程師 |
236 |
駱安琪 |
西格瑪奧德里奇(無錫)生化科技有限公司 |
質量管理·體系審核 |
工程師 |
237 |
張金喜 |
航天新氣象科技有限公司 |
計算機與網絡 |
工程師 |
238 |
張維嘉 |
無錫大誠建設有限公司 |
公路·道路與橋隧工程·施工 |
工程師 |
239 |
楊純田 |
無錫興澄特種材料有限公司 |
鋼鐵(冶煉、加工) |
工程師 |
240 |
劉振超 |
無錫晶澳衛藍新能源科技有限公司 |
機械設計·產品設計 |
工程師 |
241 |
林葉楓 |
航天新氣象科技有限公司 |
信息與通信 |
工程師 |
242 |
崔閱馨 |
無錫小天鵝電器有限公司 |
紡織·服裝 |
工程師 |
243 |
周良 |
無錫大誠建設有限公司 |
公路·道路與橋隧工程·施工 |
工程師 |
244 |
呂瑩 |
江蘇華昕建設工程有限公司 |
環境工程 |
工程師 |
245 |
張劍 |
博耳能源江蘇有限公司 |
工程設計·結構設計 |
工程師 |
246 |
趙文亮 |
華昕設計集團有限公司 |
工程設計·給水排水設計 |
工程師 |
247 |
張棵 |
無錫華潤華晶微電子有限公司 |
環境管理 |
工程師 |
248 |
李雯 |
無錫小天鵝電器有限公司 |
機械設計·產品設計 |
工程師 |
249 |
張萌 |
無錫市環保集團錫寰(無錫)科技評估有限公司 |
環境管理 |
工程師 |
250 |
呂辰 |
江蘇中路交通發展有限公司 |
智能交通工程 |
工程師 |
251 |
顧振鋒 |
華昕設計集團有限公司 |
環境工程 |
工程師 |
252 |
劉婭宏 |
華昕設計集團有限公司 |
工程設計·給水排水設計 |
工程師 |
253 |
張毅 |
華昕設計集團有限公司 |
環境工程 |
工程師 |
254 |
汪達 |
華昕設計集團有限公司 |
工程設計·園林綠化設計 |
工程師 |
255 |
吳國峰 |
無錫宇寧智能科技有限公司 |
信息與通信 |
工程師 |
256 |
施瑤 |
無錫市輔仁高級中學 |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
257 |
何璐 |
江蘇省梅村高級中學 |
中學 ·物理 |
中小學一級教師 |
258 |
馮明曼 |
無錫市第三高級中學 |
中學 ·政治 |
中小學一級教師 |
259 |
葛清清 |
無錫市運河實驗中學 |
中學 ·政治 |
中小學一級教師 |
260 |
嵇楨 |
江蘇省梅村高級中學空港分校 |
中學 ·物理 |
中小學一級教師 |
261 |
張敏 |
江蘇省梅村高級中學 |
中學 ·歷史 |
中小學一級教師 |
262 |
金葉瀅 |
江蘇省梅村高級中學空港分校 |
中學 ·政治 |
中小學一級教師 |
263 |
王淇 |
江蘇省梅村高級中學空港分校 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
264 |
王業儒 |
江蘇省梅村高級中學 |
中學 ·物理 |
中小學一級教師 |
265 |
陳靜潔 |
江蘇省梅村高級中學 |
中學 ·生物 |
中小學一級教師 |
266 |
金娜 |
江蘇省梅村高級中學 |
中學 ·生物 |
中小學一級教師 |
267 |
趙小靜 |
無錫市青山高級中學 |
中學 ·生物 |
中小學一級教師 |
268 |
都穎 |
無錫市青山高級中學 |
中學 ·數學 |
中小學一級教師 |
269 |
陳文文 |
無錫市青山高級中學 |
中學 ·地理 |
中小學一級教師 |
270 |
后開悅 |
江蘇省梅村高級中學 |
中學 ·政治 |
中小學一級教師 |
271 |
陳銘洲 |
無錫市湖濱中學 |
中學 ·數學 |
中小學一級教師 |
272 |
徐夢妘 |
無錫市市北高級中學 |
中學 ·政治 |
中小學一級教師 |
273 |
楊相蘋 |
無錫市市北高級中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
274 |
郎秀靜 |
無錫市輔仁高級中學 |
中學 ·物理 |
中小學一級教師 |
275 |
周雨薇 |
無錫市輔仁高級中學 |
中學 ·生物 |
中小學一級教師 |
276 |
王慧 |
江蘇省錫山高級中學錫西分校 |
中學 ·數學 |
中小學一級教師 |
277 |
李婉晴 |
無錫市前洲中學 |
中學 ·數學 |
中小學一級教師 |
278 |
李倩 |
無錫市西漳中學 |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
279 |
魯青青 |
無錫市第一女子中學 |
中學 ·政治 |
中小學一級教師 |
280 |
魏培鋒 |
無錫市第一女子中學 |
中學 ·歷史 |
中小學一級教師 |
281 |
付超 |
無錫先鋒高級中學 |
中學 ·歷史 |
中小學一級教師 |
282 |
張建琴 |
無錫先鋒高級中學 |
中學 ·地理 |
中小學一級教師 |
283 |
石云 |
無錫市輔仁高級中學 |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
284 |
蘆志霞 |
江蘇省梅村高級中學 |
中學 ·地理 |
中小學一級教師 |
285 |
隋海潮 |
無錫先鋒高級中學 |
中學 ·生物 |
中小學一級教師 |
286 |
段洪坤 |
無錫市第三高級中學 |
中學 ·數學 |
中小學一級教師 |
287 |
應世偉 |
無錫市青山高級中學 |
中學 ·物理 |
中小學一級教師 |
288 |
祖文卿 |
無錫市青山高級中學 |
中學 ·歷史 |
中小學一級教師 |
289 |
朱玥 |
無錫市青山高級中學 |
中學 ·數學 |
中小學一級教師 |
290 |
陳波 |
無錫市青山高級中學 |
中學 ·政治 |
中小學一級教師 |
291 |
韓凱承 |
無錫市第三高級中學 |
中學 ·數學 |
中小學一級教師 |
292 |
陸天岳 |
無錫市輔仁高級中學 |
中學 ·地理 |
中小學一級教師 |
293 |
徐子茜 |
無錫外國語學校(企業) |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
294 |
王雪 |
無錫外國語學校(企業) |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
295 |
王盈 |
無錫市青山高級中學 |
中學 ·地理 |
中小學一級教師 |
296 |
陳倩 |
無錫市江南新城實驗中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
297 |
徐瑋 |
無錫市江南新城實驗中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
298 |
郜航 |
無錫市江南新城實驗中學 |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
299 |
王宏凱 |
無錫市江南新城實驗中學 |
中學 ·數學 |
中小學一級教師 |
300 |
劉耀 |
無錫市和暢實驗小學 |
小學·語文 |
中小學一級教師 |
301 |
范笑天 |
無錫市江南新城實驗中學 |
中學 ·心理健康教育 |
中小學一級教師 |
302 |
吳燕妮 |
江蘇省梅村高級中學空港分校 |
中學 ·地理 |
中小學一級教師 |
303 |
金永春 |
無錫市江南中學 |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
304 |
李艷 |
無錫市江南新城實驗中學 |
中學 ·數學 |
中小學一級教師 |
305 |
賈芳芳 |
無錫市江南中學 |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
306 |
楊蒙 |
無錫市江南新城實驗中學 |
中學 ·歷史 |
中小學一級教師 |
307 |
王越 |
無錫市春城實驗小學 |
小學·英語 |
中小學一級教師 |
308 |
林琳 |
無錫市江南中學 |
中學 ·化學 |
中小學一級教師 |
309 |
孔梅青 |
無錫市江南新城實驗中學 |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
310 |
汪濤 |
無錫市市北高級中學 |
中學 ·地理 |
中小學一級教師 |
311 |
黃月天 |
無錫市江南中學 |
中學 ·化學 |
中小學一級教師 |
312 |
解秀秀 |
無錫市江南中學 |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
313 |
吳丹 |
無錫市輔成實驗學校 |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
314 |
楊涵清 |
江蘇省無錫師范學校附屬小學 |
小學·語文 |
中小學一級教師 |
315 |
閔晶晶 |
無錫市市北高級中學 |
中學 ·生物 |
中小學一級教師 |
316 |
王旦 |
無錫市教師發展學院 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
317 |
慕爾奧 |
無錫市第三高級中學 |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
318 |
馬力 |
無錫市第三高級中學 |
中學 ·地理 |
中小學一級教師 |
319 |
陳暉 |
無錫市育英實驗小學 |
小學·語文 |
中小學一級教師 |
320 |
谷夢月 |
無錫市第三高級中學 |
中學 ·歷史 |
中小學一級教師 |
321 |
李中塬 |
無錫市第三高級中學 |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
322 |
楊艷 |
無錫市江南新城實驗中學 |
中學 ·化學 |
中小學一級教師 |
323 |
龍朔 |
無錫市錫山實驗小學 |
小學·語文 |
中小學一級教師 |
324 |
張政 |
無錫市隆亭實驗小學 |
小學·體育 |
中小學一級教師 |
325 |
韓雪 |
無錫市錫山實驗小學 |
小學·語文 |
中小學一級教師 |
326 |
朱夢佳 |
江蘇省天一中學 |
中學 ·物理 |
中小學一級教師 |
327 |
周友敏 |
江蘇省天一中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
328 |
譚芳 |
江蘇省天一中學 |
中學 ·生物 |
中小學一級教師 |
329 |
鄭蓉 |
無錫市八士中學 |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
330 |
余中洲 |
江蘇省天一中學 |
中學 ·生物 |
中小學一級教師 |
331 |
陳文天 |
江蘇省天一中學 |
中學 ·物理 |
中小學一級教師 |
332 |
徐婷婷 |
江蘇省天一中學 |
中學 ·化學 |
中小學一級教師 |
333 |
楊秋實 |
江蘇省天一中學 |
中學 ·音樂 |
中小學一級教師 |
334 |
王明明 |
無錫市張涇中學 |
中學 ·體育 |
中小學一級教師 |
335 |
周穎 |
無錫市八士中學 |
中學 ·數學 |
中小學一級教師 |
336 |
畢靜 |
江蘇省天一中學 |
中學 ·政治 |
中小學一級教師 |
337 |
樊靜 |
無錫市二泉中學 |
中學 ·化學 |
中小學一級教師 |
338 |
許建文 |
無錫市二泉中學 |
中學 ·物理 |
中小學一級教師 |
339 |
何笑顏 |
江蘇省天一中學 |
中學 ·通用技術 |
中小學一級教師 |
340 |
李晨 |
江蘇省天一中學 |
中學 ·歷史 |
中小學一級教師 |
341 |
阮蕾 |
江蘇省天一中學 |
中學 ·生物 |
中小學一級教師 |
342 |
華曉涵 |
江蘇省天一中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
343 |
夏春萍 |
無錫市東亭中學 |
中學 ·數學 |
中小學一級教師 |
344 |
程怡田 |
無錫市東亭中學 |
中學 ·物理 |
中小學一級教師 |
345 |
于丹丹 |
無錫市東亭中學 |
中學 ·數學 |
中小學一級教師 |
346 |
周雅利 |
無錫市東亭中學 |
中學 ·數學 |
中小學一級教師 |
347 |
王文華 |
江蘇省天一中學 |
中學 ·地理 |
中小學一級教師 |
348 |
陸曉敏 |
無錫市港下中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
349 |
董康楠 |
江蘇省天一中學 |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
350 |
鮑建偉 |
江蘇省天一中學 |
中學 ·數學 |
中小學一級教師 |
351 |
榮曉嵐 |
無錫市東亭中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
352 |
錢霜虹 |
無錫市東亭中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
353 |
王心培 |
無錫市東亭中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
354 |
任思瑜 |
江蘇省天一中學 |
中學 ·心理健康教育 |
中小學一級教師 |
355 |
陸立瑤 |
無錫市天一實驗學校 |
中學 ·數學 |
中小學一級教師 |
356 |
劉祎婷 |
無錫市天一實驗學校 |
中學 ·化學 |
中小學一級教師 |
357 |
沈麗麗 |
無錫市天一實驗學校 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
358 |
李會會 |
江蘇省天一中學 |
中學 ·地理 |
中小學一級教師 |
359 |
蔣貴珠 |
江蘇省天一中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
360 |
曹慧敏 |
江蘇省天一中學 |
中學 ·數學 |
中小學一級教師 |
361 |
周蘇 |
無錫市梁溪區英禾雙語學校 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
362 |
陳婷婷 |
江蘇省無錫師范附屬太湖新城小學 |
小學·語文 |
中小學一級教師 |
363 |
董笑男 |
無錫市華天雙語學校 |
小學·科學 |
中小學一級教師 |
364 |
周榮榮 |
江蘇省無錫師范附屬太湖新城小學 |
小學·語文 |
中小學一級教師 |
365 |
徐芷筠 |
無錫市僑誼古運河中學 |
中學 ·數學 |
中小學一級教師 |
366 |
賈晨旭 |
無錫市東林中學 |
中學 ·物理 |
中小學一級教師 |
367 |
陸佳龍 |
無錫市東林中學 |
中學 ·數學 |
中小學一級教師 |
368 |
施長香 |
江蘇省無錫通江實驗小學 |
小學·數學 |
中小學一級教師 |
369 |
眭帆 |
江蘇省無錫師范附屬太湖新城小學 |
小學·語文 |
中小學一級教師 |
370 |
王靜靜 |
無錫市蠡園中學 |
中學 ·物理 |
中小學一級教師 |
371 |
吳晨宸 |
無錫市蠡園中學 |
中學 ·體育 |
中小學一級教師 |
372 |
成佳 |
江南大學附屬實驗中學 |
中學 ·物理 |
中小學一級教師 |
373 |
宋如雪 |
無錫市南湖小學 |
小學·語文 |
中小學一級教師 |
374 |
李鈺瀅 |
江蘇省梅村高級中學空港分校 |
中學 ·歷史 |
中小學一級教師 |
375 |
施俊杰 |
無錫市湖濱中學 |
中學 ·美術 |
中小學一級教師 |
376 |
唐俊 |
江蘇省梅村高級中學空港分校 |
中學 ·數學 |
中小學一級教師 |
377 |
朱笑天 |
無錫市協和雙語學校 |
中學 ·美術 |
中小學一級教師 |
378 |
宋麗娟 |
無錫市協和雙語學校 |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
379 |
陳奕甫 |
無錫市太湖格致中學 |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
380 |
沈亮 |
無錫市第三高級中學 |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
381 |
田利利 |
無錫外國語學校(企業) |
中學 ·道德與法治 |
中小學一級教師 |
382 |
孫暢 |
無錫市第三高級中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
383 |
張敏 |
無錫外國語學校 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
384 |
吳若蘭 |
無錫外國語學校(企業) |
中學 ·日語 |
中小學一級教師 |
385 |
王亞南 |
無錫先鋒高級中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
386 |
李冬梅 |
無錫外國語學校(企業) |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
387 |
戴圓圓 |
無錫市第六高級中學 |
中學 ·物理 |
中小學一級教師 |
388 |
李婷 |
無錫市第六高級中學 |
中學 ·生物 |
中小學一級教師 |
389 |
方莉莉 |
無錫市第六高級中學 |
中學 ·地理 |
中小學一級教師 |
390 |
袁慧娥 |
無錫市第六高級中學 |
中學 ·地理 |
中小學一級教師 |
391 |
馬嬌嬌 |
無錫市第六高級中學 |
中學 ·物理 |
中小學一級教師 |
392 |
劉美 |
無錫市第六高級中學 |
中學 ·政治 |
中小學一級教師 |
393 |
宋璨 |
無錫市第六高級中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
394 |
金沛 |
無錫市第六高級中學 |
中學 ·歷史 |
中小學一級教師 |
395 |
尤小艷 |
無錫狄邦文理學校 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
396 |
葉錦秀 |
無錫市東北塘中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
397 |
楊溯 |
江蘇省錫山高級中學實驗學校 |
中學 ·歷史 |
中小學一級教師 |
398 |
何葉圓 |
江蘇省錫山高級中學實驗學校 |
中學 ·數學 |
中小學一級教師 |
399 |
王金貴 |
江蘇省錫山高級中學實驗學校 |
中學 ·體育 |
中小學一級教師 |
400 |
張淑萍 |
無錫市后宅中學 |
中學 ·物理 |
中小學一級教師 |
401 |
楊青 |
無錫市東北塘中學 |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
402 |
歐陽哲 |
江蘇省錫山高級中學實驗學校 |
中學 ·數學 |
中小學一級教師 |
403 |
曾俊婷 |
無錫市東北塘中學 |
中學 ·地理 |
中小學一級教師 |
404 |
馮佳婷 |
無錫市東北塘中學 |
中學 ·物理 |
中小學一級教師 |
405 |
沈也馳 |
無錫市東北塘中學 |
中學 ·生物 |
中小學一級教師 |
406 |
俞杰 |
無錫市東北塘中學 |
中學 ·生物 |
中小學一級教師 |
407 |
王雪 |
無錫市玉祁初級中學 |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
408 |
馮予希 |
無錫市玉祁中心小學 |
小學·體育 |
中小學一級教師 |
409 |
沈麗群 |
無錫市東北塘中學 |
中學 ·化學 |
中小學一級教師 |
410 |
周娜 |
無錫市東北塘中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
411 |
林英 |
無錫外國語學校(企業) |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
412 |
李韻 |
無錫育才中學(企業) |
中學 ·心理健康教育 |
中小學一級教師 |
413 |
唐旭晨 |
江蘇省無錫崇寧路實驗小學 |
小學·體育 |
中小學一級教師 |
414 |
畢家駿 |
江蘇省錫山高級中學實驗學校 |
中學 ·物理 |
中小學一級教師 |
415 |
周澤宇 |
江蘇省錫山高級中學實驗學校 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
416 |
郭一丹 |
江蘇省錫山高級中學實驗學校 |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
417 |
陶然 |
無錫市第一中學 |
中學 ·地理 |
中小學一級教師 |
418 |
蹇悅伶 |
無錫市東北塘中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
419 |
徐秋實 |
無錫市第一中學 |
中學 ·物理 |
中小學一級教師 |
420 |
季丹楓 |
無錫市第一中學 |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
421 |
李曦軒 |
江蘇省錫山高級中學實驗學校 |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
422 |
周碧玉 |
無錫市東北塘中學 |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
423 |
李凱霞 |
無錫市前洲中學 |
中學 ·生物 |
中小學一級教師 |
424 |
卜珂 |
無錫市第一中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
425 |
陸嫄 |
無錫市新吳區錫梅實驗小學 |
小學·數學 |
中小學一級教師 |
426 |
劉勝男 |
無錫市第三高級中學 |
中學 ·生物 |
中小學一級教師 |
427 |
劉婉貞 |
無錫市玉祁高級中學 |
中學 ·數學 |
中小學一級教師 |
428 |
李可 |
江蘇省錫山高級中學實驗學校 |
中學 ·數學 |
中小學一級教師 |
429 |
劉銘 |
無錫市玉祁高級中學 |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
430 |
蔣鴻雁 |
無錫市玉祁高級中學 |
中學 ·歷史 |
中小學一級教師 |
431 |
李采 |
無錫市玉祁高級中學 |
中學 ·地理 |
中小學一級教師 |
432 |
衛玲玲 |
無錫市玉祁高級中學 |
中學 ·生物 |
中小學一級教師 |
433 |
代長喜 |
無錫市東北塘中學 |
中學 ·數學 |
中小學一級教師 |
434 |
武翠 |
江蘇省錫山高級中學實驗學校第一小學 |
小學·體育 |
中小學一級教師 |
435 |
鄭俊才 |
無錫市東湖塘中學 |
中學 ·數學 |
中小學一級教師 |
436 |
巫榮 |
無錫市前洲中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
437 |
封琦 |
無錫市東亭中學 |
中學 ·數學 |
中小學一級教師 |
438 |
周榮榮 |
無錫市堰橋高級中學 |
中學 ·地理 |
中小學一級教師 |
439 |
梁雨 |
無錫市東亭中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
440 |
秦宇辰 |
無錫市東湖塘中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
441 |
朱玲 |
無錫惠山金橋實驗學校 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
442 |
劉昱邑 |
江蘇省錫東高級中學 |
中學 ·物理 |
中小學一級教師 |
443 |
吳佳瑩 |
江蘇省錫山高級中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
444 |
姬瑞環 |
無錫市梁溪區英禾雙語學校 |
小學·體育 |
中小學一級教師 |
445 |
方琳 |
江蘇省錫山高級中學 |
中學 ·生物 |
中小學一級教師 |
446 |
胡西子 |
無錫市天一第二實驗小學 |
小學·科學 |
中小學一級教師 |
447 |
王慧圓 |
無錫市堰橋高級中學 |
中學 ·物理 |
中小學一級教師 |
448 |
霍珂迪 |
無錫市堰橋高級中學 |
中學 ·地理 |
中小學一級教師 |
449 |
畢江婷 |
無錫市堰橋高級中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
450 |
高自友 |
無錫市洛社高級中學 |
中學 ·歷史 |
中小學一級教師 |
451 |
孫瑩 |
無錫市堰橋高級中學 |
中學 ·生物 |
中小學一級教師 |
452 |
張云萍 |
無錫市玉祁高級中學 |
中學 ·地理 |
中小學一級教師 |
453 |
陳強 |
江蘇省錫山高級中學 |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
454 |
管彩茹 |
江蘇省錫山高級中學 |
中學 ·化學 |
中小學一級教師 |
455 |
王明潔 |
無錫市玉祁高級中學 |
中學 ·物理 |
中小學一級教師 |
456 |
田雨婷 |
江蘇省錫山高級中學 |
中學 ·化學 |
中小學一級教師 |
457 |
徐葛祎 |
無錫市洛社高級中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
458 |
袁妤 |
無錫市運河實驗中學 |
中小學教師·生物 |
中小學一級教師 |
459 |
錢怡婷 |
江蘇省錫山高級中學 |
中學 ·歷史 |
中小學一級教師 |
460 |
羅敏逸 |
無錫市洛社高級中學 |
中學 ·政治 |
中小學一級教師 |
461 |
李婧云 |
無錫市洛社高級中學 |
中學 ·生物 |
中小學一級教師 |
462 |
陳子敏 |
無錫市東亭中學 |
中學 ·化學 |
中小學一級教師 |
463 |
王婧 |
江蘇省錫山高級中學 |
中學 ·生物 |
中小學一級教師 |
464 |
王鑫 |
無錫市洛社高級中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
465 |
吉莉蓉 |
江蘇省錫山高級中學 |
中學 ·地理 |
中小學一級教師 |
466 |
榮煒煒 |
江蘇省錫山高級中學 |
中學 ·生物 |
中小學一級教師 |
467 |
修寧 |
無錫市洛社高級中學 |
中學 ·物理 |
中小學一級教師 |
468 |
王思佳 |
無錫市洛社高級中學 |
中學 ·地理 |
中小學一級教師 |
469 |
趙麗 |
無錫市洛社高級中學 |
中學 ·生物 |
中小學一級教師 |
470 |
汪滿娟 |
江蘇省懷仁中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
471 |
蔡敏 |
江蘇省懷仁中學 |
中學 ·數學 |
中小學一級教師 |
472 |
趙雅怡 |
江蘇省懷仁中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
473 |
顧瑩 |
江蘇省懷仁中學 |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
474 |
秦麗 |
江蘇省懷仁中學 |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
475 |
林雪 |
江蘇省天一中學 |
中學 ·生物 |
中小學一級教師 |
476 |
劉雅云 |
無錫市倉下中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
477 |
萬強 |
無錫市倉下中學 |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
478 |
陳昊春 |
無錫市前洲中學 |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
479 |
譚雪 |
無錫市倉下中學 |
中學 ·數學 |
中小學一級教師 |
480 |
戴夏 |
無錫市東亭實驗小學 |
小學·語文 |
中小學一級教師 |
481 |
祝俊杰 |
無錫市湖濱中學 |
中學 ·歷史 |
中小學一級教師 |
482 |
韓茜鈴 |
無錫市東亭實驗小學 |
小學·數學 |
中小學一級教師 |
483 |
朱俐 |
無錫市羊尖實驗小學 |
小學·語文 |
中小學一級教師 |
484 |
丁可沁 |
無錫市東亭實驗小學 |
小學·美術 |
中小學一級教師 |
485 |
趙杰 |
江蘇省錫東高級中學 |
中學 ·地理 |
中小學一級教師 |
486 |
喬亞玲 |
江蘇省錫東高級中學 |
中學 ·生物 |
中小學一級教師 |
487 |
胡格 |
江蘇省錫東高級中學 |
中學 ·物理 |
中小學一級教師 |
488 |
張雨凡 |
無錫市柏莊實驗小學 |
小學·英語 |
中小學一級教師 |
489 |
楊誠 |
江蘇省錫東高級中學 |
中學 ·地理 |
中小學一級教師 |
490 |
高潔雁 |
無錫市二泉中學 |
中學 ·心理健康教育 |
中小學一級教師 |
491 |
任奕錦 |
無錫市東亭實驗小學 |
小學·語文 |
中小學一級教師 |
492 |
周亞楠 |
無錫市錫山實驗小學 |
小學·語文 |
中小學一級教師 |
493 |
苑利 |
無錫市柏莊實驗小學 |
小學·英語 |
中小學一級教師 |
494 |
朱嘉洲 |
無錫市柏莊實驗小學 |
小學·音樂 |
中小學一級教師 |
495 |
向欣雨 |
無錫市云林實驗小學 |
小學·英語 |
中小學一級教師 |
496 |
顧云婧 |
江蘇省錫山高級中學實驗學校 |
中學 ·數學 |
中小學一級教師 |
497 |
楊雪 |
無錫惠山金橋實驗學校 |
中學 ·化學 |
中小學一級教師 |
498 |
季露 |
無錫市西漳中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
499 |
沈毓蓉 |
江蘇省錫山高級中學實驗學校第二小學 |
小學·語文 |
中小學一級教師 |
500 |
陸卓琦 |
無錫市西漳中學 |
中學 ·道德與法治 |
中小學一級教師 |
501 |
程晨 |
無錫市前洲中學 |
中學 ·體育 |
中小學一級教師 |
502 |
陳沐慧 |
無錫市西漳中學 |
中學 ·歷史 |
中小學一級教師 |
503 |
梁佳穎 |
無錫市西漳中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
504 |
胡帥 |
無錫市西漳中學 |
中學 ·數學 |
中小學一級教師 |
505 |
沈霏菲 |
無錫市西漳中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
506 |
張晴 |
江蘇省錫山高級中學實驗學校 |
中學 ·數學 |
中小學一級教師 |
507 |
周夢竹 |
無錫市西漳中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
508 |
張燕 |
江蘇省錫山高級中學 |
中學 ·政治 |
中小學一級教師 |
509 |
李玲 |
無錫市西漳中學 |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
510 |
周冰倩 |
無錫市西漳中學 |
中學 ·道德與法治 |
中小學一級教師 |
511 |
劉嘯 |
無錫市西漳中學 |
中學 ·物理 |
中小學一級教師 |
512 |
胡莎 |
無錫市錢橋中學 |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
513 |
戎甜 |
無錫市玉祁初級中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
514 |
張艷會 |
無錫高新區金橋外國語學校 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
515 |
湯燕青 |
無錫市張涇實驗小學 |
小學·體育 |
中小學一級教師 |
516 |
郭峻靈 |
無錫先鋒高級中學 |
中學 ·化學 |
中小學一級教師 |
517 |
尹悅 |
無錫市羊尖中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
518 |
向歡 |
無錫市羊尖中學 |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
519 |
杭玉潔 |
無錫市羊尖中學 |
中學 ·英語 |
中小學一級教師 |
520 |
凡佳囡 |
無錫市張涇中學 |
中學 ·物理 |
中小學一級教師 |
521 |
董曉寧 |
無錫市第三高級中學 |
中學 ·地理 |
中小學一級教師 |
522 |
徐玲 |
無錫高新區金橋外國語學校 |
中學 ·語文 |
中小學一級教師 |
523 |
桂艷艷 |
無錫金茂商業中等專業學校 |
教師·烹飪 |
講師 |
524 |
陶昱森 |
江蘇省錫山中等專業學校 |
教師·語文 |
講師 |
525 |
李雪璐 |
江蘇省錫山中等專業學校 |
教師·德育 |
講師 |
526 |
張靜芝 |
江蘇省錫山中等專業學校 |
教師·外語 |
講師 |
527 |
李艷 |
江蘇省錫山中等專業學校 |
教師·語文 |
講師 |
528 |
徐嘉怡 |
江蘇省惠山中等專業學校 |
教師·財經商貿 |
講師 |
529 |
趙詣恬 |
江蘇省惠山中等專業學校 |
教師·財經商貿 |
講師 |
530 |
馮超 |
江蘇正太和律師事務所 |
律師 |
三級律師 |
531 |
張海宏 |
上海博和漢商(無錫)律師事務所 |
律師 |
三級律師 |
532 |
鄒文琛 |
江蘇金匯人律師事務所 |
律師 |
三級律師 |
533 |
孟穎華 |
北京市盈科(無錫)律師事務所 |
律師 |
三級律師 |
534 |
胡萌萌 |
北京市盈科(無錫)律師事務所 |
律師 |
三級律師 |
535 |
黃道 |
江蘇神闕律師事務所 |
律師 |
三級律師 |
536 |
王瑞龍 |
江蘇金匯人律師事務所 |
律師 |
三級律師 |
537 |
陳夏夢 |
江蘇崇寧律師事務所 |
律師 |
三級律師 |
538 |
張景旭 |
北京德恒(無錫)律師事務所 |
律師 |
三級律師 |
539 |
高婧 |
江蘇法德東恒(無錫)律師事務所 |
律師 |
三級律師 |
540 |
許心韻 |
江蘇云崖律師事務所 |
律師 |
三級律師 |
541 |
馬肖迪 |
無錫市城市設計院有限責任公司 |
國土空間規劃 |
規劃師 |
542 |
李亞萍 |
江蘇同方房地產資產評估規劃勘測有限公司 |
國土空間規劃 |
規劃師 |
543 |
張澤濤 |
無錫市國土空間規劃編制研究中心 |
國土空間規劃 |
規劃師 |
544 |
陸唐信 |
江蘇同方房地產資產評估規劃勘測有限公司 |
國土空間規劃 |
規劃師 |
545 |
曹朗晴 |
無錫高新區規劃研究所 |
國土空間規劃 |
規劃師 |
546 |
毛瑋 |
無錫市城市設計院有限責任公司 |
國土空間規劃 |
規劃師 |
547 |
倪玥 |
無錫市國土空間規劃編制研究中心 |
國土空間規劃 |
規劃師 |
548 |
陳相潔 |
無錫市第二人民醫院 |
基礎研究 |
助理研究員 |
549 |
李迓曦 |
無錫市第二人民醫院 |
應用研究 |
助理研究員 |
550 |
遲銳 |
無錫市第二人民醫院 |
基礎研究 |
助理研究員 |
551 |
陳玉潔 |
江蘇中設集團建筑景觀設計有限公司 |
工程設計·建筑設計 |
建筑師 |
552 |
辛佳辰 |
江蘇城歸設計有限公司 |
建筑設計 |
建筑師 |
553 |
謝東 |
無錫市歌舞劇院有限責任公司 |
舞臺美術設計·舞美設計 |
三級舞美設計師 |
554 |
唐雨潔 |
無錫江南大學國家大學科技園有限公司 |
藝術創意設計 |
三級藝術創意設計師 |
555 |
張盼 |
無錫萬科房地產有限公司 |
檔案專業 |
館員 |
國際職業資格認定人員名單 |
||||
1 |
丁弘 |
上海四方無錫鍋爐工程有限公司 |
機械工程·機械制造·焊接工程 |
工程師 |
本篇文章共有1頁 當前為第 1 頁
關閉窗口